педиатр

07:05 09-01-2007 / Марина, обратиться

Моей дочери 1г 3 м. с 6 числа рвота и понос вчера (8) поднялась температура 37'5, вызвали врача врач сказала что это зубы. Но я думаю не в них дело, до этого все зубы прорезывались без проблем. Я очень переживаю, дочь не ест, после питья ее рвет фонтаном, вся апатичная куда нибудь пойдет вдруг останавливается и ложится на пол. Стул как у новорожденного светло- коричневый с желтыми зернами. Сегодня температура была 37'2.

Ответы

# 09:53 09-01-2007 Катя, обратиться
Я не врач, но у нас такая же история была в 5мес. и 3 недели назад. Нам 1г4м. Это сейчас такой вирус (нам врач объяснил). Вставляли свечи "клепфирон", пить регидрон по 1ч. л. часто. Болбше питья, потому что ребенок со рвотой много теряет жидкости, никаких фруктов и овощей по минимуму. Болезнь длится около 2, 5- 3дн. Температура может дойти до 38. Удачи
# 10:51 09-01-2007 Марина, обратиться
Катя, я тоже слышала что сейчас ходит такой грипп, поэтому боюсь нам поставили неправильный диагноз, вообще места себе не нахожу, незнаю что мне делать куда еще обратиться, как назло еще случайно стаья попалась на глаза где девочке врач перепутал Пневмонию с ОРЗ. Я сейчас вся на нервах, ребенок не ест вообще, пьет завариваю курагу и даю титю, но рвет ее. А врач назначил калгель (блин у нас 16 полноценных зубов, но она нашла припухлые десны, дескать еще не до конца вылезли, что за идиотизм? ?)
# 11:06 09-01-2007 Ирина, обратиться
Марина не хочу поставить под сомнение квалификацию вашего врача но мне кажется, что ребенка стоит показать другому специалисту! Постарайтесь не тянуть.
# 11:17 09-01-2007 Катя, обратиться
Забыла сказать, что мы сразу начали давать "бактисуптил" по 1/ 3 капсулки один раз в обед. Прошлым февралем у нас был жуткий понос с температурой и рвотой в 5м. Ничем не могли остановить, о зубах даже речи не было. Пока другой врач не прописала бактисуптил и свечи вместо виферона "клепфирон" они против кищечных инфекций. Смекта и отвар ромашки совершенно не помогали, только диатез усилился. Ребенок похудел на 1, 5 кг. Это такой вирус, ничего страшного, но проконсультироваться лучше у другого врача. Я бы вместо кураги давала бы слабый морс клюквы. Удачи
# 11:19 09-01-2007 Марина, обратиться
Куда еще можно обратиться? вызывать врача придет эта же, другой врач в нашей поликлинике просто не примет. С утра пытаюсь дозвониться до подруги (у нее есть знакомая заведующая детской поликлиникой) абонент недоступен
# 11:25 09-01-2007 Марина, обратиться
Катя, спасибо, бактисуптил как раз дома есть, как дите проснется дам, а вот за регироном придется ждать пока муж придет с работы.
# 12:42 09-01-2007 Любовь, обратиться
Моей тоже 1 г, 3 мес. ,в декабре тоже это пережили, думала с ума сойду! Понос, рвота, Т - 38, 6, вялая, с рук не слазила, я в туалет выйти не могла, висла на мне! Участкового даже не вызывала, вызывала своего платного врача, ее лечение было основано на борьбе организма, выписанные в инфекционной больнице лекарства(по своей дурости там провели ночь, пугали обезвоживанием организма) не принимали - Бактисубтил и т. д, так как они убивают флору. Платный врач выписывал Мезим, Смекту, Регидрон или Энтеродез, хорошо помогла клизма с корой дуба, понос прекратился, так как кора дуба вяжет, пили кисель из черники, клюквы, калины, дочка только его и пила, кушали кашки жидкие и овощи перетертые, омлет! 5 дней болели, сказали, что энтеровирусная инфекция на фоне прорезывания зубов(как раз вылезли коренные)! Марина, потерпите, обязательно выздоровеете!
# 14:39 09-01-2007 Sv, обратиться
ВНИМАНИЕ! Вирусная кишечная инфекция!
Основные типы:
1.
- повышение температуры до 38- 39
- рвота
- понос (стул жидкий или кашицеобразный)
2.
- повышения температуры нет, чаще - ее снижение
- начинается со рвоты
- понос (стул в виде "воды")

При вирусной кишечной инфекции, в основном, во втором варианте, очень быстро начинается эксикоз (обезвоживание).
Признаки обезвоживания:
- сухость слизистых
- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой
- жажда
- у малышей западение родничка
Лечение вирусных кишечных инфекций:
- обильное питье! Если есть рвота, то распаивать надо с чайной ложки каждые 5- 10 минут. Объем выпитого должен быть равен объему потерянной со рвотой и поносом жидкости
- жаропонижающие при высокой температуре
- энтеросорбенты (активированный уголь, полифепан, смекта)

При невозможности распоить ребенка, неукротимой рвоте показана госпитализация для проведения инфузионной терапии.

Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:
- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы! !! !)
- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр. )
- иммуномодуляторы
- травки- муравки
- имодиум
# 01:05 29-01-2011 Катя, обратиться
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 10 мес. Недавно начался понос, а потом и рвота, температуры нет, не пониженная, он у меня кашляет и насморк. Стул как масло, желтого цвета, какает часто. Рвет не часто и немного. Ест очень мало, можно сказать, что не ест, пьет не очень много, ацетоном изо рта пахнет не сильно. вРАЧ НАЗНАЧИЛ СМЕКТУ, ЭНТОФУРИЛ, ХИЛАК ФОРТЕ. Скажите это кишечная инфекция или Орви, потому что насморк у него давно начался, а потом и кашель. Катя