педиатр

16:08 09-01-2007 / Наташа, обратиться

Уважаемый Доктор, высокая температура у мальчика (1год 1 месяц)посоветуйте, что нам делать? Двое детей, 3 г и 1 г, старшая пошла в садик в ноябре и с тех пор постоянно болеют. В декабре с подозрением на энтеровирус лежали в инфекции, по результатам анализов ничего кроме низкого гемоглобина, выздоровели, в ночь на Новый год оба с температурой и болью в ушах, капали Отипакс, давала анаферон и Амоксиклав 5 дней, все прошло, выздоровели, прошло несколько дней и вот у малыша позавчера в ночь поднялась температура, до 39, 3, вызвали скорую, сделали анальгин- димедрол, сказали нет смысла ехать в стационар, так как все кроме дежурного врача отдыхают и анализы сдадим только 9- го, мы не поехали, остались дома, вроде бы малышу стало получше, до 38, 5 не сбивали, выше - свечи ЦефеконД, но температурит уже 2 дня, сейчас 39, 6, на ушки давим - не больно, хрипов нет, сказал врач легкие чистые, что же делать? может все- таки стоит поехать в стационар? или начать давать антибиотик? сколько можно ждать улучшения с такой температурой? и может ли это быть реакцией на зуб, лезет жевательный верхний, руки во рту, постоянно чешет его. ..

Ответы

# 22:24 09-01-2007 Ктг, обратиться
Нельзя исключить и зубы. Если ребенку не хорошо и при Т= 38, 0, то зачем ждать и отсрочивать жаропонижающие, особенно на ночь; хорошим обезболивающим и жаропонижающим действием обладает Нурофен ( для детей в суспензии).