педиатр

20:12 10-01-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2, 6 года. с 25 декабря болеет трахеитом. Лечить пробовали практически всем, что прописала врач: Др. Мом (растираем ножки, груди и спину на ночь), Умкалор, Бронхипрет, через день горчичники (правда, минуты на 3, больше не выдерживаем) и ингаляции Элекасолом (тоже немного, по той же причине). Температуры нет и не было. Насморк есть. Кашляем практически после сна. Как только ребенок просыпается, сразу начинается сухой кашель с задышкой, который через минуту превращается в мокрый (такое впечатление, что мокрота где- то снизу идет, и пока дойдет, ребенок сухо кашляет). Изменения за эти пол месяца лишь в том, что кашлять днем практически перестали. Вот только наш педиатр о самом трахеите ничего не рассказывает, и я даже не знаю, должно ли быть такое, или болезнь должна была уже пройти. Пожалуйста, скажите, правильно ли мы лечимся, и теми ли способами и лекарствами. И как долго держится трахеит? Или это все индивидуально? Спасибо заранее. С уважением, Наталия.

Ответы

# 16:28 11-01-2007 Ктг, обратиться
Вообще похоже, что у ребенка был трахеит, а теперь присоединился бронхит. Можно сдать мазки из зева и носа (нет ли коклюша, даже если привиты), посмотреть флору. Вы лечились только "травами", можете попробовать лазолван / амбробене в сиропе.
# 13:04 12-01-2007 Наталия, обратиться
Сегодня были у врача. Бронхит исключили, но к слову "трахеит" приписали "острый" и направили на электрофорез с хлоридом кальция. Я слышала, что эта процедура влияет на сердце. Насколько я права? И не принесет ли электрофорез больше вреда, чем пользы? Спасибо.