педиатр

14:44 11-01-2007 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте!
Девочка 5 мес. (На ГВ) очень любит есть пюрешки (яблочные, грушевые). Ну, конечно, мало что попадает в рот, но все равно требует. А везде написано, что надо начинать с 1\ 2 чайной ложки. А если она съест больше? Ограничивать ли или пусть чуть больше съедает если хочет? ?
И еще она очень хочет сосать хлеб черный, можно ли давать? И банан лизнула и требовала пока не дали лизнуть вновь и не отвлекли потом. Банан можно?
Пробовать мы ей даем уже с 4 мес по чуть- чуть того- сего.
Спасибо!

Ответы

# 15:09 11-01-2007 Аноним, обратиться
Если хорошо себя чуствует, не болит животик, нет запоров, то паверное можно. Не знаю насчет хлеба. А так я своему даю много разного. Начинать лучше помаленьку и по очереди. Если что не так, сразу ясно от чего.
# 15:42 11-01-2007 Аноним, обратиться
фруктовые пюре не рекомендуется давать много. можно давать каждый день 1 раз по 30- 40 грамм. этого достаточно. сначала ребёнок должен привыкнуть к одному конкретному виду пюре, а потом через недельку можно пробовать другое. затем пюре можно чередовать- то есть один день даёте например яблочное, на следующий день грушевое. банан можно давать не больше пол чайной ложки в день. хлеб еще рановато
# 08:34 12-01-2007 Мама Таня…, обратиться
1)В этом возрасте ребенок ест не то, что хочет, а то, что дает мама.
2) Ребенок требует не пюре конкретно, а КУШАТЬ.
3) Грамотно подготовленная мама должно решать, сколько в этом возрасте можно давать прикормов и какое количество, но не ребенок.
# 10:53 12-01-2007 Катерина (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответы!
По количеству у нас так и получается грамм 10- 20 (ложечка маленькая на 3 грамма, да еще сколько по себе размажет). Есть точно не зочет , потому как только от сиси, просто в рот тянуть и пробовать любит, да и я ем обычно рядом с ней, она вилит и повторяет. А потом не нравилось бы на вкус - выплюнула бы. Тем более что иногда пюре не вотрешь, попробовала лоэечку - бееее. Насчет хлеба вопрос. Етсь какие- то растворимые печеньки - их можно? Написано что с 5 месяцев. А хлеб разве не тоже самое? Или хлеб нельзя из- за крошек?
Спасибо!
# 12:36 12-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Есть хорошая поговорка- можно все, но некоторые вещи только один раз. Катя, а куда вы так торопитесь с прикормами? У вас дочка плохо в весе набирает? Или молока мало?
Детские печенья есть. Они при размачивании слюной растворяются в пюре, а хлеб - это крошки, и кстати( и печенье тоже), это еще и яйца, дрожжи, масла и жиры. ..