педиатр

14:47 11-01-2007 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте!
У моей дочки волосики длинные, она их пальцами все время тащит. Можно ли постричь? Или до года не рекомендуется (Почему нельзя, волосы хуже будут)? А если постричь в 6 мес, то может волосы лучше расти начнут? А то у нас они реденькие.

Ответы

# 08:30 12-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Стричь до года можно, особенно если волосы мешают. ( у моей сильно длинные волосы были на челке, тянуть не тянула, но на глаза уже лезли. Я просто подровняла их. Где- то в 9 месяцев)А вот старое поверье о том , что в год ребенка надо БРИТЬ налысо- признано неверным. Гуще волосы не станут, это заложено генетически, если у вас и мужа волосы " жидкие" , то не ждите густой шевелюры у дочки.
# 23:47 12-01-2007 Аноним, обратиться
Конечно можно, что за глупости