педиатр

00:07 12-01-2007 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Я перестала кормить грудью ребенка. Но молоко у меня еще есть. Грудь набухает и болит. Подскажите что необходимо сделать что бы прекратилась локтация. Я слышала что можно перевязаться простыней. Насколько это правельный метод. Спасибо !

Ответы

# 01:17 12-01-2007 Надежда, обратиться
Метод правильный. Необходимо сцедить молоко, а затем перевязать туго грудь, не снимать 2- 3 дня. Помагает.
# 02:32 12-01-2007 Yulia, обратиться
что бы не нажить себе неприятностей, если это возможно, лучше обратится к специалисту. здесь есть конференция Кормление грудью. вы можете спросить там. у меня после прекращения кормления грудью в одной груди было 2 небол. безболезненных уплотнения. до этого я кормила 1 или 2 раза ночью. здесь врач мне посоветовал под наблюдением специалиста сцедится а потом пить шалфей(он снижает лактацию), прикладывать капустный лист. врач, к кот. я обратилась очно, удостоверившись, что это действительно застой молока, а не что либо другое сказала 3 раза в день на 10 мин. прикладывать холод. у разных людей разные мнения и о перетягивании, и о таблетках, останавливающих лактацию. лучше узнать у специалиста, что необходимо конкретно вам.
# 08:24 12-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Молоко при перетягивании груди и уйдет, но этот метод не есть полезно для груди. Точнее говоря- вредно. Напишите, перед прекращением кормления сколько раз вы кормили ребенка в день. И сколько по времени уже не кормите.
# 12:47 12-01-2007 Аноним, обратиться
Кормила 1- 2 раза в день, но молока было очень мало. Не кормлю 5 дней.
# 14:28 12-01-2007 Мама Таня…, обратиться
А какой возраст ребенка?
# 15:44 12-01-2007 Аноним, обратиться
ребенку 1 год.
# 15:50 12-01-2007 Аноним, обратиться
А еще постараться максимально уменьшить потребление жидкости.
# 22:29 12-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Ребенку год. Скорее всего стадия инволюции, когда грудь готова закончить кормление, у вас ещё не наступила. Поэтому прекращение кормления вызывает такие трудности для гормонального фона и груди. В любом случае сейчас вам легко не будет- вы прервали еще не подошедший к логическому завершению природный процесс. Можно только посоветовать немного сцеживать до облегчения грудь, следить, чтоб не было уплотнений и покраснений. Прикладывать капустный лист, пить шалфей и терпеть неудобства. Через пару- другую месяцев желательно обследовать грудь у маммолога.
# 23:33 12-01-2007 Ира, обратиться
Моей младшей 2 года, и я только перестаю кормить. Вернее в 10 мес заменила одно кормление, в 1, 3 два кормления, в 1, 6 три кормления и тд. Два месяца назад оставила одно кормление - рано утром, когда вставать еще не хочется, а ребенок просит кушать. В настоящее время кормлю 1 раз в 2 суток. Молоко убывает постепенно, и безболезненно для меня и ребенка. А есть ли необходимость Вам заканчивать кормить сейчас? Да, мы уже ходим в ясли, это кормлению не мешает. Скоро будем готовы прекратить. Сраршую я кормила до 1, 6 и прекращала по той же системе.