педиатр

09:47 12-01-2007 / Галушка Анна…, обратиться

Здравствуйте! моему сыну 4, 5 месяца, первые два месяца ребенок хорошо спал, но в три месяца мало прибавил в весе. и врач посоветовала кормить по чаще, после чего ребенок перестал спать ночью, час спит, а потом просыпается, и не как не укладывается, приходиться кормить и таквсю ночь, через час кушает, что делать? мать совсем мало спит, 2- 3 часа в сутки. днем малыш кушает с перерывом на сон в один час, через 2- 2, 5 часа. Посоветуйте что делать? как быть в этой ситуации, как отучить его есть ночью каждый час, ведь жнлудок малыша совсем не отдыхает.

Ответы

# 12:30 12-01-2007 Мама Таня…, обратиться
С желудком у малыша все в порядке, ест и спит он нормально. Именно часто есть - хорошо для малышей. Обычно мамы ложатся ночью рядом спать, ребенок просыпается, его кормят, он тут же засыпает. И мама. В сутки ребенок спит достаточно. Если мама будет жить по режиму мамыша- стараться спать, тогда же когда и ребенок- она будет высыпаться. Не спать всю ночь и кушать ночью для деток на грудном кормлении- нормально. Это взрослому человеку трудно принять, но если вы это примете и не будете перекраивать режим ребенка как удобно вам, взрослым, по мере взросления перерывы между кормлениями станут больше и больше. .А вообще, высыпаться мамы начинают после года. .. .
# 17:45 12-01-2007 Елена, обратиться
у меня было такое, но пораньше. мама Таня права. Я бросала все домашнее хозяйство и спала при любой возможности. Постепенно даже привыкла, что сон рваный. Мелкий спит, а я просыпаюсь!