педиатр

11:13 12-01-2007 / Мариша, обратиться

Здравствуйте! Сыну 9 лет. Стала замечать, что по утрам у него отекает лицо. И еще. Часто течет кровь из носа. Подскажите к какому доктору обратиться и какие анализы нужно сдать в первую очередь. Спасибо!

Ответы

# 13:56 12-01-2007 Аноним, обратиться
Давно пора дойти до своего врача. А не ждать виртуального диагноза и лечения.
# 16:09 12-01-2007 Мариша, обратиться
Нашему педиатру, к Вашему сведению, вообще ходить не хочеться, после того как он ребенку два раза поставил диагноз ветрянка. Так что, ваше мнение оставьте при себе.
# 16:33 12-01-2007 Аноним, обратиться
Будь вы умной мамашей поменяли бы врача давно. а не ждали бы виртуального обследования и советов. Глупость какая. Какая вы мать тогда дорогуша
# 17:52 12-01-2007 Мариша, обратиться
Поменять врача? Это как? В городской поликлинике врачей не меняют и не обменивают. А платные медицинские услуги я не в силах потянуть. А сайты такие существуют для того, чтобы иметь представление о том что делать, а не ждать виртуальных обследований.
# 18:05 12-01-2007 Полина, обратиться
Анониму: а мне казалось, что это как раз сайт, где можно получить виртуальную консультацию, а не советы типа "а не пойти ли вам к врачу". Вам что, общения недостает?
# 20:05 12-01-2007 Ктг, обратиться
Уважаемая Мариша, что с ребенком, конечно, заочно Вам никто ничего не скажет, обследуйте для начала почки: сдать анализы мочи, выполнить УЗИ. Конечно же общий анализ крови ( обратить внимание на гемоглобин, эритроциты, тромбоциты). Все это можно, по- моему сделать и в поликлинике, ну а если, не дай бог что- то где- то и "вылезет", тогда лучше все таки обратиться к хорошему врачу, не пожалеть денег на ребенка и проконсультироваться у специалиста. Если Вы москвичка, хорошее место по моему мнению Клиника детских болезней ММА на Пироговке. Если живете не в Москве, поищите хорошую поликлинику при детской больнице, при больших больницах всегда есть диагностические центры. А прием не такой уж и дорогой (например, на Пироговке консультация ПРОФЕССОРА 500р, а уж если ученая степень ниже, и того дешевле). А вообще обратите внимание на режим питания Вашего ребенка, не ест ли он на ночь соленое, сколько жидкости выпивает на ночь, получает ли достаточно овощей, фруктов. Можете подавать поливитамины, аскорутин для укрепления стенки сосудов. Но к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО! Удачи!
# 20:19 12-01-2007 Мариша, обратиться
КТГ. Спасибо за совет! Фрукты и овощи он вроде и так ест в нормальном объеме. Витамины пьет "Алфавит".
# 20:21 12-01-2007 Мариша, обратиться
Я, не прошу делать заочных диагнозов. Я лишь прошу, дать совет на что обратить внимание при обследовании ребенка.
# 23:24 12-01-2007 Ира, обратиться
У моей дочки отекалло лицо, не обратили внимания, а как- то раз поднялась температура не из- за чего, и лицо пошло пятнами, попали в больницу, выявились почки. Потом 3 года лечились. А могли бы и раньше полечить. С этим в неФрологу. А прошлым летом начала идти кровь из носа. Бывает по двум причинам: 1. если ковыряется в носу, а сосуды расположены близко к поверхности, 2. если повышено внутричерепное давление, тогда лучше сходить к неВрологу.