педиатр

17:38 12-01-2007 / Катя, обратиться

Подскажите, кто- нибудь делал прививку от менингита? Есть ли противопоказания? Сыну 1г4м

Ответы

# 21:35 12-01-2007 Ктг, обратиться
Вообще- то прививку против менингита делают по эпидемиологическим показаниям, т. е. в местности где официально объявлено о массовых случаях менингита начинают вакцинировать. Просто так вакцинацию не проводят, тем более вряд ли ваш ребенок посещает детский сад, где ему встречаться с этой инфекцией, нужен близкий длительный контакт.
# 13:09 14-01-2007 Мариша, обратиться
КТГ Сейчас, прививку - менингит, сделали плановой, но естественно от нее можно отказаться.
Катя. Я, лично, всегда отказываюсь от нововведенных прививок. Был случай в детском саду. Мальчику сделали прививку от гриппа, а через несколько часов его отвезли на скорой с отеком мозга, вследствии чего он оглох, правда, слава Богу, не полностью на одно ухо. Так что, тут не угадаешь, и делать или не делать прививку своему ребенку, это только от Вас зависит.
# 13:41 14-01-2007 Sv, обратиться
Когда в 2003 году у нас в саду была эпидемия менингита ( в одной из групп было 4 заболевших ребенка) я очень жалела, что не сделала прививку, а если в сад не ходит , то зачем?