педиатр

20:35 12-01-2007 / Оля, обратиться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Осенью мы приехали с юга, приехали заболевшие. Затем заразили ребенка(2 Года) У ребенка была температура, жидкий стул, больное горло. Нас лечили то от диареи, то от ангины , то от простуды, затем положили в больницу где поставили энтеровирусная инфекция(анализы мы не сдавали), пролечили антибиотиками. До сегодняшнего дня ребенок периодически болел, 1- 2 раза месяц, то кашель , то насморк. Болели и мы периодически с мужем, тоже якобы простудными заболеваниями. В декабре перед Новым годом ребенок снова заболел, банальным насморком, затем появился кашель, температура. Нас лечили двумя антибиотиками, которые не давали никаких результатов, Кашель ухудшался, И в итоге нас положили в больницу, с диагнозом бронхолит, а затем поставили правостороннее воспаление легких. Нас пролечили в больнице неделю, затем выписали, Через пять дней мы снова обратились в больнице с кашлем и температурой, нас снова положили(на дневной стационар) пролечили антибактериальными средства, за время лечения врач заметила на дужках горло якобы герпес, после мы сдали общий анализ крови, воспаления он не показал, но было отмечено , что нашли мононуклеары3. На мой вопрос, что это значит, врач сказала, что это ерунда, и в больнице вас держать нет смысла. Нас выписали. У нас остался кашель. Я и мой муж заболели_ горло болит насморк. Мы решили сдать анализы в институте вирусоологииПЦР: цитомегаловирус, вирус простого герпеса EBV; ИФА antiEBV_vGA(Igg i M)? antiHSV(igG iM)? микоплазма(Igg и M) хламидии (IgGи A). Достаточно ли этих анализов, чтобы определить что творится с ребенком? Что за заболевание, по- вашему мнению, мог перенести наш ребенок и, возможно, мы? Если это заболевание длится сейчас какое еще лечение нам предстоит?

Ответы

# 20:47 12-01-2007 Ктг, обратиться
Сделайте еще ПЦР на вирус Эпштейн- Барра (инфекционный мононуклеоз и т. д. ), вполне мог быть и он, а на фоне ослабленного иммунитета теперь может быть что угодно, и банальные ОРВИ в т. ч. Обследуйтесь.
# 21:16 12-01-2007 Е-Гуар, обратиться
Очень похоже на грибковую инфекцию. К сожалению точно диагностировать грибок крайне сложно из- за его крайне низкой жизнеспособности вне организма (мазки, смывы). Проконсультируйтесь с врачом на предмет курса противогрибкового антибиотика (Дифлюкан, например)
# 13:22 13-01-2007 Светлана…, обратиться
Оля, у меня ребенок тоже постоянно болеет, я 2 дня назад стала ему давать Трансфер Фактор, в интернете очень много хорошего пишут. якобы хорошо лечит имунную систему. надеюсь, что помогает действительно. попробуйте.