педиатр

10:48 14-01-2007 / Вика, обратиться

С какого возраста ребенку можно давать взрослый кефир. Мне врач в поликлинике сказала, что с года, но я давала своей дочке (ей год), а ее каждый раз вырывает этим кефиром.

Ответы

# 11:56 14-01-2007 Тори, обратиться
Даже Растишку, которая считается "детской" продукцией, можно давать детям с 3х лет! "В крайних случаях с полутора, но не раньше" - так мне ответили по телефону "горячей линии" Растишки. А что, есть необходимость давать именно "взрослый" кефир? Есть же продукция молочных кухонь, та же Агуша, наконец.
# 17:59 14-01-2007 Yulia, обратиться
мой сынишка, сначала может съесть что- нибудь новое, а потом, если ему не понравится, его вытошнит этим. если у вашей дочки рвота сразу после того, как она выпьет кефир, думаю, ей он просто не нравится. у кефира консистенция непривычная для ребенка- не жидкий как вода или молоко и не твердый. мне кажется в любом случае надо перестать пока давать его.