педиатр

19:02 14-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочьке 8 месяцев. С рождения я наблюдаю, что у неё в течении дня иногда стопы и лодошки становятся влажными. В районной п- ке мне говорят, не обращать внимание. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно или на что указывает? Спасибо.

Ответы

# 19:22 14-01-2007 Ктг, обратиться
Если ребенок раздет и у него потеют ладони и стопы, то это м. б. признаком начинающегося рахита, если одет слишком тепло или в квартире температура + 24- 25, тогда ему просто жарко, если считаете, что одет адекватно температуре в помещении, то м. б. просто проявлениями лабильной (функционально "подвижной", легко изменющейся на внешние раздражители) вегетатики, что не редкость для детишек до года или если у ребенка ПЭП. А вообще, надеюсь, вы даете ребенку для профилактики рахита Вит Д? Зимой это обязательно!
# 22:54 14-01-2007 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ! Я даю вит Д по 1 капле с сентября месяца. Чаще всего это проявляется когда ребенк возбужден.