педиатр

19:38 14-01-2007 / Инна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как отучить малыша кушать ночью. Нам - 1 годик, мы еще пока на грудном вскармливании, но правда в последние дни он стал отказываться от груди днем, но ночью - это что- то! !! Просыпается каждые три часа и кушаем то сисю, то кефир, то смесь, то воду.

Ответы

# 08:55 15-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Никак. 1) от ночных кормлений отходят в последнюю очередь. 2) Мне кажется, что отказываться от груди еще рано. 3)Примите тот факт, что ваш ребенок, возможно, как и многие другие дети, будет просыпаться по ночам еще долго- года полтора- два. Начнет спать ночью раньше- хорошо. Но сами вы ничего сделать не сможете, это особенность ребенка в этом возрасте. И это не является отклонением, это нормально ( я понимаю, что вам это неудобно, но могу пожелать только терпения)