педиатр

10:07 15-01-2007 / Юлия, обратиться

Алле: ну , блин, даже мне страшно стало! Чтож вы так народ пугаете? Запор у грудничков очень частая проблема, и ваш случай не частый. Понятно, что надо к гастроэнтэрологу, люди только жить начинают , Дай бог, все обойдется,
Лена, выздоравливайте! !!

Ответы

# 19:45 15-01-2007 Алла, обратиться
Не знаю, где у вас это частая проблема, как раз у грудничков этой проблемы НЕ ДОЛЖНО быть! !! Ведь они едят только жидкость (молоко или смесь), чему там застаиваться- то? ?? Вот позже, около 2 лет, это как раз частая проблема, связанная с переходом на взрослую пищу, вот в этом возрасте можно сильно не волноваться, хотя с дочкой даже в этом возрасте я сразу пошла к гастрологу. А с грудничком надо повнимательней! !!
# 21:11 15-01-2007 Оля, обратиться
Если ребенок на грудном вскармливании, то стул раз в 5 - 6 дней это норма. У нас такой период был. А когда ребенок переходит на ВЗРОСЛУЮ пищу (овощи), наоборот, стул стабилизируется. Хороший, каждый день.
# 14:49 16-01-2007 Алла, обратиться
Да что вы ерунду- то говорите? ! Стул раз в 5- 6 дней НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМОЙ ни у кого, тем более у грудного ребенка. Может, вы перепутали? Имели ввиду 5- 6 раз в день? ?? Вот это да, нормально для грудного ребенка! Стул реже 1 раза в 3 дня считается ЗАПОРОМ! !!
# 01:08 19-01-2007 Катя Л., обратиться
При ГВ стул редкий НОРМА! Молоко быстро всасывается организм. НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ! !! !