педиатр

12:35 15-01-2007 / Никита, обратиться

У РЕБЕНКА 9 МЕС. (РОДИЛСЯ С ВЕСОМ 1040 ГР) ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ УВЕЛИЧЕНЫ ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА РАСШИРЕНО СУБАРОХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛЕЧИЛИ ДИАКАРБОМ УЛУЧШЕНИЕ ВРЕМЕННОЕ МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ НАПРИМЕР ТРАВАМИ ИЛИ ДРУГИЕ ТАБЛЕТКИ МА ОТСТАЕМ В РАЗВИТИИ.

Ответы

# 17:14 15-01-2007 Елена, обратиться
здраствуйте моей дочке 6 месяцев у нас тоже было втурено черепное давление мы вылечили могу порекомендовать хорошего врача позваните я вам скжу её тел 444 05 77 это мой номер зовут лена
# 17:15 15-01-2007 Евгения, обратиться
У нас та же проблема, ребенку 8 месяцев, внутричерепное давление. Нам назначили диакарб, кавинтон и аспаркам. А вы в каих пропорциях давали диакарб и какие временные улучшения у вас произошли?
# 17:21 15-01-2007 Евгения, обратиться
Елена, скажите пожалуйста чем вы вылечили, мы из Казани.
# 00:46 16-01-2007 Елена, обратиться
здраствуйте извените дого не отвечала мы сначало пили диакарб аспоркам кавинтон а очень очень хороший врач посоветовала пить пантогам и сермион утром и вечером по 1\ 4 в течении месяца нам помагло да аспоркам и деокарм надо мешать обязательно и пить по схеме 3 дня пьёте 1 пропускаете
# 14:06 16-01-2007 Анна, обратиться
Без врача - невролога сами ничего не применяйте! !! Внутричерепн. давление у недоношен. детей бывает в 90 % сл. Это явление периодич= е. Нужен постоянный контроль за ребенком. Мочегонные средства- диакарб, аспаркам по схеме, далее для головы сермион(кавинтон старого поколения), пантогам. Витамины. Осень- весна обязат. лечение. Контроль размера головы. Массаж общий. Массируйте сами кончики пальцев, для стимуляции речи КАЖДЫЙ день- это нетрудно. Читайте книги, больше говорите. Напалеон, Анна Павлова, Гюго родились недоношенными. Занимайтесь с ребенком, терпения удачи Говорите с врачом, не молчите схема лечения стандартная, но у каждого ребенка свои нюансы. Лечение долгое.