педиатр

01:09 16-01-2007 / Наталия, обратиться

Сыну 1 год и 9 месяцев. В августе 2006 года высыпала сыпь на попе. Лечились зиртеком и мазью элоком. В ноябре появился дерматит на подушечках пальцев рук и ног, на стопах и пятках. Дерматит имеет ярко выраженную алую окраску. шелушится. Лечила тридермом. не помогает. Что делать?

Ответы

# 08:33 16-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Дерматиты- это выражение отклонения в работе внутренних органов, например кишечника, надо обследоваться. Если все же аллергическое проявление- выяснять, какой аллерген, убирать его. Помимо мазей и капель от аллергического проявления, некоторые врачи назначают и абсорбенты. .Но пока не будет выяснена причина высыпаний- никакие мази постоянного эффекта не дадут- вылечите ножки- ручки- могут появиться высыпания на других местах.
# 11:15 16-01-2007 Аноним, обратиться
А еще причина может быть в глистах.
# 11:30 16-01-2007 Катя, обратиться
У нас тоже переодически высыпает диатез. Когда обострение мажем адвантаном (1р. в день не более 3дн. ), затем мазью собственного приготовления (50г. нутренного сала+ 50г жидкого дегтя). Бабушкин рецепт очень помогает. Но в первую очередь надо исключить аллерген.