педиатр

11:52 16-01-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! Ребенку 8 месяцев. На ножках, именно в области голени кожа стала сухой. Не по всей ножке, а только с внешней стороны. Аппетит нормальный, стул тоже. Мажу увлажняющим кремом, помогает не надолго. Может ли возникнуть такая сухость на пенку для ванной? Спасибо!

Ответы

# 17:17 16-01-2007 Yulia, обратиться
у моего сынишки (1. 6)тоже было совсем недавно. т. к. эта сухость только на ножках и именно на голенях с задней стороны ног, то я решила, что ето от подмывания. *я как раз некоторое время назад сменила щадящее мыло с фактором 5. 5 для подмывания на нормальное детское. целиком ребенка я мою другим средством. мылом я , конечно, каждый раз не подмываю, только когда покакает, но видимо этого хватило, что бы высушить кожу. я тоже мазыла дет. кремом и тоже особо не помогало. он стал расчесывать эти места. я опять вернулась к щадящему мыло и сухасть прошла.
# 23:50 16-01-2007 Ктг, обратиться
Может быть и на пенку, а может так проявляться и пищевая аллергия, понаблюдайте за питанием ( и своим в т. ч. , если кормите грудью). На время попробуйте исключить явные аллергены.