педиатр

12:30 16-01-2007 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6, 5 мес. Уже 2 ночи мучаемся от криков, очень беспокойно спит. Десны не припухшие(наверное не зубики. За ночь кушает3- 4 раза и еще так просыпается, я ей соску даю(мокаю в розовое варенье) . Что нам делать. Заранее спасибо всем мамочкам!

Ответы

# 17:54 16-01-2007 Тори, обратиться
Температуры нет? Со стулом проблем нет? Если все нормально, то просто потерпите, бывают у деток такие периоды. Вообще, причина может быть неожиданной - иой младший сын месяцев в 5 начал очень беспокойно спать, исключили "зубы", проблемы со здоровьем (живот болит, температура. .. ), раза 2 за ночь ел, потом не брал грудь. Маялась недели 2. .. А как- то раз я его просто на бочок повернула (сын спал на спине), он тут же затих и заснул. Часа через 2 опять вякнул, я его на другой бок повернула - он опять угомонился. Недельку я его с бока на бок "вручную" попереворачивала, потом стал сам положение менять. Все, проблемы не стало. При этом днем ребенок сам переворачивался не только на бок, но и со спины на живот, а вот ночью самому, видно было лень. .. ))) Другого объяснения не нашли)))). А соску в варенье макать все же не стоит.
# 22:08 16-01-2007 Аня, обратиться
Не хочу вас пугать, но всетаки может стоит обратиться к хорошеме нервопатологу. У моей дочки с 8 месяцев плохо с ночным сном. Причем с чем это связоно до сих пор но определили. Уже ребенку 2 года, а это все продолжается. Сейчас обследуемся в дет. невр. поликлиники.
У моего брата в детстве были такиеже проблемы, С возрастом он стал лунатить, а в 20 лет поставили диагноз шизафриния.
Так что решайте сами, но консультация не повредит.