педиатр

15:40 16-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте! подскажите по опыту! чем можно помазать девочке, 7 мес. , вчера заметила при подмытии, что красно вокруг половых губ, думала пройдет, но сегодня также. Аллергии вроде нет, кланю на мужа, что плохо подмыл после стула. Спасибо.

Ответы

# 16:42 16-01-2007 Солнышко…, обратиться
Детским кремом или белой цинковой мазью. Но обязательно надо показать ребенка либо детскому гинекологу, либо хотя бы педиатру, надо сделать мазок. Иногда так стафиллококк проявляется.
# 18:20 16-01-2007 Екатерина…, обратиться
Извините, а разве на слизистой можно кремом обычным мазать. .. .?
# 20:17 16-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Я мазала бепантеном ( можно д- пантенолом). Помогало, за ночь краснота проходила. Но это может быть и аллергическая реакция, и молочница и еще чего угодно. .. Тогда за сутки- двое краснота не пройдет. Можно после этого и к врачу на осмотр.
# 21:30 16-01-2007 Аноним, обратиться
можно вазелиновым маслом после купания
# 23:42 16-01-2007 Ктг, обратиться
Можете подмывать девочку (всегда спереди назад, не забывайте! ) светло- розовым слабым раствором марганцовки чередуя с ромашкой аптечн. Можете помазать линиментом синтомицина 1% или 5% раза 2 в день пару дней. Если не пройдет покажите педиатру, детскому гинекологу.
# 00:21 17-01-2007 Ира, обратиться
Так Вы не мажте слизистую, а только вокруг, где покраснение. Мне лично нравился дет крем Тик- Так, он не жирный, хорошо впитывается и за 1- 2 дня краснота уйдет