педиатр

15:41 16-01-2007 / Наташа Фирсова…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы просить совета не только у врача, но и у мам. Моему сыну 3года 7 месяцев, он ходит в сад, часто болеет( раз в месяц ОРВИ, либо конъюктивит, сейчас еще и острая крапивница началась). Так вот, я серьезно размышляю о том, чтобы отдать его в спорт- укрепить здоровье. Какой вид спорта выбрать?

Ответы

# 20:41 16-01-2007 Аноним, обратиться
сначала надо выяснить почему часто болеет. скорее всего он у вас лимфатик, то есть преобладает лимфатическая система. исключите аденоиды. пока не выясните почему часто болеет, спорт не поможет.
# 21:51 16-01-2007 Анна, обратиться
Я бывшая профисиональная спортсменка. Сейчас воспитываю дочь (2 года). Скажу про спорт вот что, не перегружайте ребенка. если он так часто болеет, ограничьтесь физкультурой и садом либо спортом (лучьше бассеен и свежий воздух)