педиатр

20:26 16-01-2007 / Анна, обратиться

дочке 2 года и 4 месяца. у нас очень плохо растут волосы и очень медленно лезут зубыю в этом возрасте у нас всего 16 зубов. можно ли как- нибудь повлиять на эти процессы?

Ответы

# 20:28 16-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Моей 2. 7 г. И тоже 16 зубов. .. Можно только кормить кальцием. .
# 20:32 16-01-2007 Аноним, обратиться
каким кальцием? посадите почки! !! прорезывание зубов и рост волос у каждого индивидуально. оставьте ребенка в покое! !!
# 20:34 16-01-2007 Ктг, обратиться
Что значит кормить кальцием? Давайте творог, молочные продукты, поливитамины (например Биовиталь гель, там есть в т. ч. и Вит Д), ну а 16 зубов это, конечно, обычное явление.
# 20:35 16-01-2007 Любовь, обратиться
Вы что ненормальные? В этом возрасте и должно быть 16, остальные коренные шестые после 3 лет!
# 20:50 16-01-2007 Мама Таня-Ктг…, обратиться
это я и имела ввиду. ..
# 23:13 16-01-2007 Ктг, обратиться
Уважаемые мамочки, фразы про ненормальных или фразы типа "что за бред", или еще иногда (надеюсь не от вас) встречается типа "странные диагнозы ставите, доктор", после чего наверное у Гесина и пропало желание что- либо коментировать)лучше бы оставить (ну хотя бы для друзей), если вы, конечно, считаете себя культурными людьми. По- моему на сайте встречаются незнакомые люди с которыми в другом месте вы бы так разговаривать себе не позволили, например, у врача, даже если покажется что- то не правильным (лично с вашей точки зрения). А по поводу зубов всегда считалось, что к 2- 2, 5 годам должно быть 20 зубов, поэтому мамочка Анна и переживает (зря конечно), что ей тактично все и попытались прокоментировать.
# 20:55 18-01-2007 Аноним, обратиться
да, мамочки, вроде все культурные люди, да и сайт культурный, но уж очень неприятно читать что ты ненормальная. поросто я , как любая мама, желаю своему ребенку здоровья, поэтому беспокоюсь и прошу совета. спасибо всем, кто откликнулся. и отдельное спасибо тем, кто дал дельный совет!