педиатр

21:44 16-01-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Прочитала про болезнь муковисцитоз. Моей девочке 2 года. С сентября, как мы пошли в ясли, у нее начался насморк (с чем мы и попали в ифекционку). Потом, месяц спустя начался кашель. Который наш педиарт лечил больше месяц, и после чего у ребенка расстроился стул. Поставиои гастроинтерит. Стали лечить его. Через неделю появилась высокая температура. Вызвали скорую, скарлатина. Затем диагноз скарлатина сняли.
З неделю до нового года ребенок пошел в ясли снова. Сейчас опять начался кашель и слабит стул (хотя она на диете).
Еще год назад заметила, что у ребенка слишком большая потливость и соленый лоб.
Скажите стоит ли сдать анализ пота и где это сделать?
С уважением, Анна.

Ответы

# 22:56 16-01-2007 Ктг, обратиться
Уважаемая Анна! Если вам очень хочется, то наберите в интернете "Центры муковисцидоза" и все узнаете про эту болезнь и как обследоваться. НО. .. Нужно сказать, что есть такая вещь у студентов- медиков, называется "болезнь третьего курса", когда, прочитав про какое- нибудь заболевание, сразу же примеряешь к себе (или своим близким), постепенно , с получением знаний, это проходит. Так вот, Анна, не увлекайтесь пожалуйста в ваших страшных мыслях, а для начала, если хотите, обследуйте ребенка у педиатра, ЛОР- врача, гастроэнтеролога и т. д. И поменьше читайте страшилок, иначе начнете обследоваться на все редкие болезни. А пот на коже действительно на язык всегда солоноватый (ну не как вода, уж это точно).