педиатр

21:45 16-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! В последние дни с ребенком что- то произошло - появилась отрыжка, даже если он просто выпьет чай, повышенное газообразование, уменьшение мочеиспускания, калл какой- то светлый - как глина что ли, и уменьшился аппетит. Наш участковый педиатр как- то ни на что не отреагировала, а я чувствую что здесь что- то не то. Ребенку полтора года. Что это может быть? и как ему помочь? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:30 16-01-2007 Ктг, обратиться
Что значит светлый кал? желтенький или белесый? Цвет мочи? Если кал желтый, моча светлая сдайте кал на копрологию, дисбактериоз, заодно все анализы и покажите ребенка гастроэнтерологу. Пересмотрите внимательно питание ребенка. Если кал белесый, а моча темная, насыщенная, как называют "цвета пива", тогда идите к педиатру сдавайте анализы в т. ч. биохимию крови, обследуйте печень.