педиатр

01:51 17-01-2007 / Оксана, обратиться

Ребенку через 2 дня 6 мес. будет. уже два дня температура 38, 2- 37, 6 жидковатый стул и частый, капризничает, слабость - часто спит, сейчас перед сном померила температуру 38, 9 дала панадол, уснул. Предпологаю что это зубки, не могу понять припухшие десна или нет? Врач завтра придет во второй половине дня(с утра прием). Прояление какой болезни может также давать эти симптомы что и зубы. В инете прочитала что есть какой то кишечный грипп.

Ответы

# 03:24 17-01-2007 Е.В,, обратиться
От САМИХ зубов не бывает ни такой высокой температуры, ни жидкого стула ( а он у вас от температуры) ни каких либо других патологий. Когда прорезываются зубки слабеет иммунитет, поэтому ребенок может и заболеть. Кишечный грипп еще умудриться поймать нужно. Ребенок в сад не ходит, активно с др. детьми не общается, поэтому и не думайте об этом. У вашего ребенка какой то вирус. Такое бывает. Давайте нурофен как температура, вирус такой пройдет. Температура снизится дней через 4 - 5.
# 09:12 17-01-2007 Марина, обратиться
Мы недавно тоже переболели, у нас тоже были похожие симптому рвота, понос, высокая температура, пришла врач из поликлиники, сказала что это ОРЗ+ зубы (хотя у нас уже 16 полноценных зубов, и они так никогда не резались, о чем мы ей сказали). В результате она выписала анаферон, калгель, которые мы купили и начали лечение, врач пришла 8. 01. 07, а ночью 9. 01. 07 ребенок был доставлен на скорой помощи в тяжелом состоянии в детскую инфекционную больницу, где его положили под капельницу. Оказалось кишечная инфекция. Выписались вот только вчера, лечение прописали на месяц вперед.