педиатр

02:39 17-01-2007 / Yulia, обратиться

Мамы, подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана следующая проблема. у ребенка(16 мес. ) в последнии 2 нед. очень чувствительная кожа на попке. Он уже месяца 2 наотрез отказался какать на горшок, поэтому какает в памперс. я, естественно, обкаканным стараюсь его не держать. но бывает пройдет какое- то время, не сразу заметишь, что сделал дела. ну , может, максимум 15 мин. , если он играет самостоятельно и я занята чем- то. так вот кожа на попке, где она соприкосалась с калом очень быстро реагирует(краснеет и как чуть- чуть припухает). раньше такого никогда не было. ребенок не аллергик. ничего нового в питание не вводила. покраснение проходит от деситина.
спасибо.

Ответы

# 03:14 17-01-2007 Е.В., обратиться
Не одевайте памперс кроме улицы. Все равно, когда охота какать и кряхтит, и мордарка краснеет, или замерает на одном месте. Ловите. Бывает кал сам по себе едкий.
# 03:15 17-01-2007 Е.В., обратиться
Не одевайте памперс кроме улицы. Все равно, когда охота какать и кряхтит, и мордашка краснеет, или замерает на одном месте. Ловите. Бывает кал сам по себе едкий.