педиатр

09:25 17-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!
У нас младший сын 2г. и 5 мес. очень плохо спит по ночам. Так он спал плохо всегда, просыпается, возиться в кровати. В последнее же время начал очень громко кричать по ночам. Я не могу понять во сне он кричит или уже проснувшись. Но всё же такое впечатление, что что- то его будоражит. Добиться сквозь сон у него в чём дело я не могу(он ещё очень невнятно говорит). Я его бужу, даю попить, сажаю на горшок, после этого он спит спокойно до следующего пробуждения. 1 раз за ночь это самое меньшее число раз если он просыпается. Кричать начал примерно после того как начал посещать ясли. Но в последние 2 месяца болел пневмонией и сад не посещал, а всё равно кричит по ночам. Днём ребёнок спокойный. Жалоб что что- то болит у него нет. В дневной сон спит хорошо. Засыпает быстро. Правда под вечер становиться несколько активен.
Пожалуйста подскажите, чем это может быть вызвано. Может ли это быть симптомом какой- то болезни? Что нам нужно обследовать? Может анализы какие сдать? Или можно ограничиться профилактикой.

Ответы

# 10:11 18-01-2007 Мама Женя…, обратиться
Посоветовала бы провериться на энтеробиоз(глисты).