педиатр

11:09 17-01-2007 / Альбина, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 1год6месяцев, у нее t 38, 5 и красное горло. Врач прописал ингалипт и пить разные травы(ромашку, календулу). Можно ли пить еще ЭРЕСПАЛ?

Ответы

# 12:45 17-01-2007 Ктг, обратиться
Не нужно, Эреспал должен назначить только врач, если есть к нему показания: сухой, малопродуктивный кашель - плохое отхождение мокроты при бронхите, фарингите, если есть спазм и бронхообструкция. А пить что- либо, тем более ребенку, потому что кто- то сказал, что хороший препарат, никогда нельзя. Если и есть незначительный кашель, это может быть просто из- за красного горла- ларингит или ларингофарингит. Если инфекция начнет опускаться ниже и начнется явно грудной кашель, то тогда вызывайте врача повторно и уже решайте с ней о дополнительном назначении бронхолитиков (амбробене / Лазолван или вообще для начала Геделикс натуральный сироп и Мукалтин / таблетки от кашля). Так что начните пока с Ингалипта и трав, но не с Эреспала.