педиатр

16:38 17-01-2007 / Альбина, обратиться

Спасибо за ответ. У меня к вам еще один вопрос сколько дней может держаться температура. У нас 3 день, поднимается к вечеру и ночью часа в три. Врач сказала что у нас красное горло. Кашля и насморка нет.

Ответы

# 18:26 17-01-2007 Ктг, обратиться
3 день - не такой уж большой срок. Если ребенку температура мешает, т. е. плохо спит, капризничает, думаю, можно дать и жаропонижающие в свечках, например, на ночь при Т= 38, 0- 38, 5. Есть ли налеты? можете посмотреть внимательно сами. Если какие- то налеты есть, попросите назначить мазки с миндалин, задней стенки глотки и носа. А если ничего кроме температуры и умеренно красного горла нет, оцените, не могу ли это вообще- то быть зубы (если ожидаете, конечно). Но если горло красное Ингалипт все равно брызгайте.