педиатр

17:25 17-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к какому специалисту обратиться, может, Вы подскажете. Моей дочке 12лет. Стала часто жаловаться на головные боли. То ли это- переходный возраст(месячных еще нет), то ли последствия тяжелых родов(преждевременное отслоение плаценты, 2 балла по Апгар, но выкарабкались, ребенок абсолютно нормальный). Вопрос: нужно ли сделать какое- то обслед. гол. мозга(и какое лучше)? Спасибо.

Ответы

# 17:56 17-01-2007 Анна, обратиться
Любой невролог направит на ЭЭГ, РЭГ, УЗИ может и КТ. Каждое обследование информативно по своему. А роды в прошлом - забудьте. А может переходный возраст, нагрузки в школе или давление перед месячными? В любом случае головные боли снимать надо.
# 14:10 18-01-2007 Ирина, обратиться
А тяжелых родах не забывайте и обязательно сообщите об этом врачу, возможны последствия (у нших соседей последствия родов дали о себе знать когда девочке стало 10 лет как и у Вас было 2 бала по шкале Апгар). С обследованиями не тяните. Удачи!