педиатр

18:19 17-01-2007 / Наталья, обратиться

здравствуйте. моему ребенку 5 месяцев. кормлю грудью. я даю ему немного яблока(соскребаю мякоть ложкой), водичку. какие продукты, кроме баночного питания, можно начинать давать ребенку в этом возрасте?

Ответы

# 20:21 17-01-2007 Аноним, обратиться
воду давать не надо. до 6 месяцев можно ничего не давать. если конечно хотите, то начинают обычно с овощного пюре
# 21:17 17-01-2007 Аноним, обратиться
фрукты- груша, банан, абрикос по немногу каждого. Сначала вводят один фрукт, затем др. Таким образом, если аллергия, то сразу будет видно на что. НО считается лучшее питание именно баночное, т. к. оно специализир- ое для детей. У моего ребенка на магазинный кабачок были красные щеки. а на банки нет . Нам врач советовал "гербер", наше "бабушкино лукошко"доступно по цене и качеству.
# 21:49 17-01-2007 Ee, обратиться
НЕ рекомендуется начинать с фруктов. так как они сладкие, ребёнок привыкнет к сладкому и тогда другую еду он не захочет это точно. начинайте с овощей
# 23:03 18-01-2007 Дмитрий, обратиться
нам врач советовал начинать с фруктов и все хорошо. Не забывайте фрукты - это десерт, а не основная пища.