педиатр

19:20 17-01-2007 / Лариса, обратиться

Моему сыну 6 месяцев. Находится на ИВ. Родился в 38 недель в весом 2650. Сейчас весит 7500, второй месяц набрает по 250г. Ест 3 раза в день по 200г. иногда меньше, выпивает 50- 100г. воды. Хуже стал есть примерно с октября. Чаще есть невозможно заставить, сжимает губы и плачет. Ночной перерыв вообще составляет 13- 14 часов, хотя я ему ночью тоже предлагаю поесть. С прикормом тоже ничего не получается, каши съедает 50г. , овощи, фр. пюре по несколько
маленьких ложек не более. Пробовала давать и потеплей пищу и
похолодней, сменила несколько сосок, поток более сильный, носик не забит, развивается нормально, веселый жизнерадостный малыш. Я вижу,
что он хочет есть, но почему то отказывается, плачет, а через какое- то время начинает есть. У педиатра никаких опасений это не вызывает, говорит, что ему значит хватает и списывает все на полярную ночь (мы живем на севере, г. Норильск). Но я просто уже схожу с ума! Везде
пишут и говорят, что нельзя заставлять ребенка кушать, я попробовала, в итоге в 8 часов вечера я не выдержала, сын поплакал, а потом начал есть. Я не понимаю его поведения. Можете ли Вы мне что- нибудь
подсказать? Спасибо!

Ответы

# 20:19 17-01-2007 Аноним, обратиться
вес у вас нормальный для вашего возраста. и то, что прибавляете по 250гр за месяц, это тоже хорошо. про прикорм - разговаривайтк с ребёнокм в то время как кормите. хвалите его, какой он хороший. это должно подействовать. но если всё- таки он не захочет есть прикорм, то не надо, ешьте смесь. смесь то хорошо едите?
# 08:44 18-01-2007 Лариса, обратиться
В том то и дело, что и смесь кушать отказывается. За день съедает 500- 600г. Ест НАН, сейчас НАН с 6 месяцев. НАН меняла на Нестожен, есть больше не стал, вернулись снова к НАНу. В нашем городе выбора хороших смесей нет. Он, как бы ест, но редко, три раза в день. Зубов у нас пока не намечается, а эта проблема стоит уже 3 месяца.