педиатр

08:40 18-01-2007 / Анна Шпак…, обратиться

Здравствуйте! Мальчик, возраст 2 мес. Диагноз на основании анализа "дизбактериоз"(стафилококк, энтерококк и кишечная палочка(плохая). Педиатр назначил сначала "Бифидум бактерин", потом "Бактериофаг" - результата нет. В аптеке порекомендовали "Бактериофаг Интести" или "КИП". Подскажите, действительно ли эти препараты достаточно действенные или есть что- то более эффективное? Ребенок плохо спит, часто плачет. Может быть подскажите адреса аптек г. Москвы где есть эти препараты? Заранее большое спасибо

Ответы

# 12:06 18-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Здравствуйте, Анна! С дизбакториозом все сложно. Мы лечили стафилококк. Гастроэнтеролог назначила поливалентный бактериофаг. Один педиатр сказал, что бактериофаги- вчерашний день, они ничего хорошего не несут, т. к. не улучшают флору и попутно уничтожают и полезное, надо антибиотиками лечить, потом заново заселять кишечник. Второй педиатр после курсов повышения квалификации рекомендовала лечение методом вытеснения: длительное и систематическое применение хороших бактерий вытесняет плохие. Мы выбрали последний метод лечения, как наиболее щадящий и пили 20 дней линекс, хилак форте, перерыв в 20 дней и снова курс линекса и хилакфорте. Помогло( это было в годик), анализы подтвердили. В 2, 2года стафилокок опять поднял голову- мы опять так же пролечились, на этот раз более успешно. Улучшения наступали в конце первого курса лечения, вторым курсом закрепляли.
И кстати, мы занялись кишечником, когда у дочки стал жидкий стул с кислым запахом, а отклонений в поведении не было. Возможно " плохо спит" не от кишечника, могут быть и другие причины.
# 14:59 18-01-2007 Анна, обратиться
а мы лечили стафилококк хлорфилиптом- это натур- ое ср- во из хвои . ребенку и мне при ГВ. Бактериями надо помочь обязательно любыми, лишь бы ребенок их пил. наш пил только "примадофилис"- не помню точно как пишется.