педиатр

08:10 19-01-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Перечислите, пожалуйста, симптомы ветрянки, моей дочери 3, 7 года и у нас был контакт с мальчиком в его период инкубации этой болезни, могли ли мы подхватить заразу?

Ответы

# 09:06 19-01-2007 Аноним, обратиться
Может быть с темп. , а может и нет. Сыпь (отдельные прыщики) по всему телу, начинается постепенно. Прыщики сначала красные, как укус комара, затем появляются головки с прозрачной жидкостью. ..
# 11:13 19-01-2007 Женя, обратиться
Работаю в саду. Сколько этих карантинов было! Давно заметила, что очень часто Вскакивает один прыщик, как будто комар укусил, на видном месте(лице например). Потом через несколько дней обсыпает, особенно после контакта кожи с водой. Если помыться уже с сыпью, зуд усиливается и прыщи глубокие, могут шрамики остаться. У детей, кстати редко повышается температура. А вот взрослые могут даже в реанимацию попасть.
# 11:34 19-01-2007 :-), обратиться
Самый верный признак, то, что сыпь сначала всегда появляется на голове (может на волосистой части или на лице).