педиатр

12:06 19-01-2007 / Дина, обратиться

Здравствуйте!
У нас вот такая проблема. Сыну 4. 5 года. Во время сна он писает в постель, спит очень крепко, мы предполагаем, что это и является причиной. Разбудить ночью чтобы он сходил в туалет не возможно. Подскажите к какому врачу нам в первую очередь следует обратиться. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 12:34 19-01-2007 Анна, обратиться
Такое часто бывает у мальчиков. Главное режим. Хотя- бы за 1 час не давать воду, если получится. Мы пробовали будить ночью - себе дороже, а он также крепко спит. После 3л. или 4л. (не помню)считается энурез. Невролог назначал обследование (что- то там не созрело. .. ) таблетки, физио. исцеление у всех по разному. Спасибо памперсам!
# 13:08 19-01-2007 Дина, обратиться
Спасибо за совет, попробуем.
# 16:17 19-01-2007 Солнышко…, обратиться
Невролог, эндокринолог, нефролог - Ваши врачи. Дальше направят. Но, возможно, у мальчишки просто маленький мочевой пузырь, а проснуться не может из- за усталости за день. Только не ругайте ребенка.
# 01:03 20-01-2007 Yulia, обратиться
у брата моего мужа в детстве тоже было такое. он очень крепко спал. я знаю, что родители надевали ему спей. аппарат на ухо, кот. должен разбудить ночью, чтобы сходить в туалет. так даже он его не будил. с возрастом все это прошло.
# 06:21 20-01-2007 Наталья, обратиться
У меня сын тоже по ночам писился, но после того как исполнилось 5 лет где- то через месяц стал все реже и реже писится, а потом только за день до ОРЗ. Просто стараться не поить на ночь или только пару глотков (если уж очень хочет пить) и обязательно перед сном хоть капельку но заставить пописить.
# 14:37 20-01-2007 Дмитрий, обратиться
это проблема и обращать внимание на нее надо. Именно такие дети хотят пить на ночь и очень много. Спят крепким сном. Здоровые дети, т. е. без энуреза ночью не писаются в постель. У НАТАШИНОГО прошло в 5л. без лечения , так как сформировались все отделы головного мозга. Энурез бывает и в 15л. с таким диагнозом в армию не берут. Лечить или держать под контролем обязательно надо. СПОКОЙСТВИЕ в доме поможет все уладить. (это нервное)