педиатр

14:47 19-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку поставили диагноз- "Гнойная ангина" и назначили пить антибиотик "Азитромицин"(Азивок), но в инструкции в пртивопоказаниях написано дети до 12 лет, а нам 6 лет. Как быть? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:30 19-01-2007 Сима, обратиться
Напишите в конф. "Аптека", там быстро отвечают и всегда по существу. Здесь не дождетесь.
# 16:34 19-01-2007 Сима, обратиться
А вот что нашла в Инете про ваше лекраство:
Детям назначают с учетом массы тела 1 раз в сутки из расчета 10 мг/ кг массы тела в течение 3- х дней или 10 мг/ кг - в 1- й день, далее по 5 мг/ кг в течение последующих 4- х дней. У детей с массой тела свыше 45 кг назначаются дозы, рекомендованные для взрослых.
Так что детям можно. Инструкция, видимо, устарела.