педиатр

15:16 19-01-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Дочери 9 лет. Несколько дней назад сделали УЗИ брюшной полости (жаловалась на боли в животе; редко, но всё- таки был стул с кровью, но стул мягкий).
По результатам обследования все органы в норме, кроме печени. Врач сказала : печень немного увеличена (умеренная гепатолигамия или гепатомигалия, неразборчиво написано заключение).
Нужна ли последующая консультация и у какого врача? Какие анализы нужно сдать?

Ответы

# 20:18 19-01-2007 Ктг, обратиться
Нужно искать причину гепатомегалии. Но не совсем понятно как вы обследовали кишечник (кровь же в кале была и без запоров) и какие анализы сдавали (биохимию крови, общ. ан. крови, мочи, кал, кровь на HBs, HCV - гепатит). По результатам, возможно или гастроэнтеролог, или инфекционист, в зависимости от общей картины, так что сначала в любом случае со всеми анализами и результатами к педиатру.