педиатр

17:00 19-01-2007 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 2 месяца. Обильная слизь в носу. Отсасываю аспиратором и промываю салином. Красное горло (врач сказала) и сказала поить ромашкой. Он у меня на ГВ 100% , боюсь, что откажется от груди после бутылки и нужно ли поить вообще ромашкой? Еще у него была температура 37, 2 один раз днем, через некоторое время уже 36, 6. Является ли нормой температура 37, 2 для таких деток и чем можно полечить горло?

Ответы

# 19:31 19-01-2007 Ктг, обратиться
Отказаться не должен, не такая уж приятная альтернатива - пить ромашку, мамино молоко вкуснее, тем более, это же не надолго. Но Т= 37, 2 не норма, так что, пока небольшая температура и красное горло есть, по- моему, лучше попоить.
# 20:01 19-01-2007 Таня, обратиться
Если волнуетесь, может быть поить из ложечки. Ведь не так много ромашки надо давать? Про себя скажу, что я не стала бы давать ромашку, а понадеялась бы на свое молоко (что я и делала - почаще кормила).
# 23:54 19-01-2007 Аноним, обратиться
я за Таню. А разве в молоке нет бактерицидных веществ. Нам в роддоме врач говорила, что и в нос капать можно грудным молоком.