педиатр

19:21 19-01-2007 / Инесса, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с дочкой. НАм год и шесть месяцев. Позавчера ( в среду утром ) сделали прививки (названия не помню) укол в бедро и капельки. В тот же день была днем температура днем (38), на следующий день все было нормально. Вечером началась рвота ( без температуры). Кутром все было нормально. Сегодня в три часа дня была температура 238 и 5. Теперть сбили свечкой эффелалган до 37, 5. РЕбенок активный, бегает, прыгает. Вызвали педиатра, она на нас накричала, нормально не осмотрев ребенка отправила нас в детскую инфекцию. НО мы пока в раздумья. Позвонили медсестре из инфекционного отделения, она нам посоветовала не проиежать, посколькувсех детишек, независимо от диагноза вперемешку ложат. Я решила, пока ребенок активный и нет большой температуры побыть дома. Хотя на экстреный случай (повышение температуры) я собрала вещи. Правилдьно ли я делаю? Очень жду ответа.

Ответы

# 19:46 19-01-2007 Ктг, обратиться
Честно говоря, не совсем понятно, почему на вас накричала врач? Или вы чего- то не упомянули? Сколько раз была рвота и не было ли жидкого стула, сыпи, или чего- то еще? Почему она настаивает на госпитализации в инфекцию? С каким диагнозом? По тому что вы описали нет какой- то срочной необходимости в госпитализации. Подавайте ребенку что- нибудь антигистаминное (супрастин по 1/ 4т х 3раза/ сут, или фенистил капель 10 х 3р/ сут, или др. в возрастной дозировке). Жаропонижающее на ночь, даже если температура 37, 5- 38, 0. Виферон свечи в возр. дозировке. Если есть еще красное горло можете местно Тантум- верде / Ингалипт. Попоите отв. ромашки, вообще больше витаминизированного питья: морс, компот, сок.
# 19:50 19-01-2007 Аноним, обратиться
Mne kajetsya, eto u nee reakciya na privivki. ..