педиатр

21:31 19-01-2007 / Кира, обратиться

Здравствуйте, меня волнует такой вопрос, дочке 1г7м, она совсем отказывается пить молоко или кефир, творог ест каждый день (100гр "Агуши"), не вреден ли такой отказ от молока? . Правильный ли режим питания: 10 утра - каша на молоке с фруктами или омлет + слабый чай, 13. 30 - супчик + овощное пюре с мясом (или рыба (не очень любит), или птица)+ сок, 17. 00 - творог+ фрукты, 19. 30 - через день молочная каша или карт. пюре(с овощным салатом)+ мясо или рыба, перед сном 20. 30 пьет просто воду или компот. И еще вопрос: надо ли давать в таком возрасте вит. Д? Благодарю за ответ.

Ответы

# 21:48 19-01-2007 Ктг, обратиться
Зачем же ей обязательно пить молоко, если вы варите каши на нем? Ну а кефир дело наживное, его многие пьют по настроению, кто- то любит, кто- то нет, добавляете немного сахара. Вит Д зимой как профилактика до 2, 5- 3 лет в зависимочти от необходимости (обычно потом все переходят на поливитамины, где есть Д). Так что профилактическую дозу, так как вам назначали ранее (по 1- 2 к), пейте.
# 21:53 19-01-2007 Кира, обратиться
А что Вы скажите о рационе и режиме питания? Мне все кажется что дочурка у меня худенькая - 12 кг, 86см или нормальная? Спасибо: ))
# 22:11 19-01-2007 Ктг, обратиться
Нормальный рацион, нормальная дочка. Моей 2г6м - 95см и 12, 5 кг - стройная барышня!
# 00:02 20-01-2007 Анна, обратиться
Кира, зачем волноваться? У вас уже большая девочка, чтобы примириться с ее желаниями. Заставлять ее хуже.