педиатр

21:33 19-01-2007 / Юлия, обратиться

Дочке 3. 5 месяца. Кормим кефиром НАРИНЭ. Выпивает по 160- 180мл через 5часов заставляем , сама кушать не просит, может терпеть по 8- 9 часов. За 3- й месяц набрала 600гр. Как повысить аппетит? Сколько раз в день ребенка нужно кормить?

Ответы

# 23:07 19-01-2007 Ктг, обратиться
По какому поводу кормите ребенка только НАРИНЭ? Как давно, и какое вскармливание было до него. Кто рекомендовал?
# 16:20 20-01-2007 Юлия, обратиться
Первый месяц было грудное вскармливание. Второй кормили смесью. С 3х месяцев пьем НАРИНЭ, так как смесь она есть не хочет, порекомендовал врач. Подскажите пожалуйста как разнообразить питание и сколько в день можно давать НАРИНЭ?
# 16:55 20-01-2007 Ктг, обратиться
Если вам посоветовал педиатр перейти на кормение только Наринэ, то лучше спросить совета у него, но такого понятия как разнообразие у ребенка в 3, 5 мес нет. Если вы имеете ввиду прикорм, то вам также нужно посоветоваться с врачом, возможно он и порекомендует ввести его раньше, не в 6 мес, а уже, допустим, через месяц. Не забывайте про вит Д, ведь сейчас зима, нет ли у ребенка рахита, т. к. аппетит тоже может быть снижен из- за этого (обратите внимание на потливость ручек- ножек, облысение затылка, беспокойство, при наличии этих симптомов, посоветуйтесь с врачом, возможно он увеличит дозу вит Д).