педиатр

23:19 19-01-2007 / Елена, обратиться

моей дочери 1год7месяцев нас мучают запоры кушаем фрукты овощи ничего непомогает.

Ответы

# 23:23 19-01-2007 Аноним, обратиться
Купите свечи с облепиховой маслой , очень хорошо помогает
# 23:41 19-01-2007 Анна, обратиться
свечи один раз помогут, а причина останется. Не помешают бактерии, после сдачи анализа на дисбактериоз. До результатов с врачом обговорите мин- ую дозу. Меньше мясного, сладкого и мучного, рис крепит. мы бактерии пили, пока свои не разрослись.
# 23:47 19-01-2007 Ктг, обратиться
Ребенок должен получать достаточно жидкости, кефир, давайте чернослив, курагу, поменьше печенья, хлеба, уберите рисовую кашу. Пропейте курс бифидумбактерий Если запоры все равно будут сохраняться сдайте кал на копрологию, дисбактериоз. Есть Дюфалак, проконсультируйтесь у своего педиатра по поводу этого препарата. А если это не временная, а постоянная, с рождения, проблема, м. б. есть смысл обследовать кишечник ребенка.
# 17:16 20-01-2007 Мама Наташа…, обратиться
Елена! моему сынуле столько же как ив ашей доче и мы так же мучаемся этой проблемой. При этом едим строго по меню и диетическое питание. Свечами, Дюфалаками и прочими равными препаратами не советую пользоваться, т. к. только можете усугубить проблему. Про запоры могу рекомендовать почитать статью на сайте www. 2mm. ru там в разделе здоровье найдете, может вам поможет понять причину. я на исследование кишечника не решилась и не решусь, т. к. почитала, что это такое.