педиатр

15:05 20-01-2007 / Наталья (И.Б. 7…, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. сыну 8 мес. беспокоит насморк и заложенность носа (даже если носик в видимых пределах чист, слышнл, что нос заложен). лепчили: аквамарис, називин, проторгол. нет эффекта. теперь назначили альбуцид и масло облепихи. я в сомнениях. вопрос такой: можно ли как- то погреть, и есть ли более эффективное лечение? . ребенок уже меня боится с такими экзекуциями, как отсасывание слизи. причем в слизи есть частички крови. переживаю, может что повредила. спасибо

Ответы

# 15:59 20-01-2007 Ктг, обратиться
Можете погреть (если конечно получится) мешочком с гречкой. Гречку подогревают на сковородке - завязать в детском носочке и на переносицу пока не остынет, раза 2- 3 в день, но вряд ли и эта процедура доставит ребенку больше удовольствия.