педиатр

15:59 20-01-2007 / Оля, обратиться

Здраствуйте моему сыну 6 месяцев он искусственник можно ли до года кормить его только смесями разнообразными

Ответы

# 16:06 20-01-2007 Ктг, обратиться
В смысле не вводить прикорм? Даже 100% грудное вскармливание начинает не полностью удовлетворять ребенка в необходимых ему полезных веществах к 7- 8 мес, а уж искусственное питание, тем более. Ребенку еще нужно будет когда- то привыкать ко взрослой пище, поэтому и рекомендуют после 6 мес вводить прикорм. Начинайте постепенно вводить. Обычно сейчас рекомендуют начинать с овощей (кабачок, цв. и бел. капуста, картошка) сначала вводят один, потом другой и т. д. О правилах и общих принципах введения прикорма МНОГО сайтов, посмотрите и соориентируйтесь для себя.