педиатр

16:42 20-01-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
Ребёнку 2, 5 года.
Заболел 25. 12. 06г. Температура 2 дня - 38, 5* , затем 2 дня 37, 6* , насморка и кашля нет, гиперемия зева.
Диагноз: ОРВИ, острый фарингит.
Лечение: анаферон, тантум – верде, обильное питьё.
На 6- й день болезни – однократное повышение температуры до 37, 2.
На 7- й день болезни – кашель в горизонтальном положении.
Лечение: отхаркивающая микстура с корнем солодки.
На 13- й день – сильный сухой кашель в течении всего дня.
Лечение: эреспал, ингаляции с беродуалом. Диагноз – « Острый фаринготрахеит» .
На 20 день температура до 37, 2* , заложенность носа. К лечению: сумамед – 3 дня.
20. 01. 07г. – идёт 28 день болезни. Температура 37, 2* утром, в течении 2- х часов, далее нормализуется. Продуктивный кашель, заложенность носа. Диагноз: « Острый бронхит» .
Лечение: промывание носа солевым раствором, ингаляция с подорожником, ЛУЧ на область трахеи. Анализы крови, мочи - в норме.
Что делатьдальше?
С уважением Михаил.

Ответы

# 19:40 20-01-2007 Ктг, обратиться
Вас наблюдают и лечат (ваш педиатр), поэтому сложно сказать что- то принципиально новое. Сумамед - достаточно эффективный а/ б для лечения инфекции верхних и нижних дыхательных путей (правда, лично мне, кажется странным, что с него начали). Продолжайте физиотерапию и ингаляции. Эффект от сумамеда будет. Вы пропиди его 3 дня (обычный курс), проболев уже 20 дней, поэтому не ждите сразу же мгновенного эффекта. В случае, если вас не будет удовлетворять эффективность проводимых процедур и лечения, обратитесь очно к другому, независимому педиатру, если есть возможность в хороший консультативный детский центр. В любом случае по выздоравлению покажитесь ЛОРу.