педиатр

18:48 20-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Две недели назад у малышки, ей сейчас почти пять месяцев поднялась температура. Держалась два дня. Никаких симптомов болезни- кашля и насморка небыло. Врач сказала что это зубы, ждите но их так и нет, Что это могло быть?

Ответы

# 19:16 20-01-2007 Ктг, обратиться
Зубы не выскакивают после температуры, как грибы после дождя, они сейчас могут и не появиться, просто произошло, возможно их движение с вовлечением в реакцию тканей десен, вот и реакция - температура. Так что могут появиться скоро, может и НЕ скоро, такой эпизод может еще повториться, прежде, чем зуб вылезет. Поэтому у грудничков такие подъемы температуры без явных признаков инфекции скорее всего указывает на "зубы". А м. б. при подъеме температуры и слизистые выделения из носа и небольшое расстройство стула.