педиатр

19:52 20-01-2007 / Len4Ik, обратиться

Моему Даничке 4 мес. два дня как появился кашель раз 5 в сутки, влажный, горло не красное бронхи и легкие чистые, говорят врачи , что слюнки, зубы вроде еще рана, но заметила еще стал сильно потеть спинка раз 5 переодеваю за ночь, хотя ручки носик , ушки и щкчки холодные и влажные, витамин Д даю ежедневно по 1 капле. Что это может быть и как с ним бороться?

Ответы

# 20:35 20-01-2007 Ктг, обратиться
Слюни не обязательно перед прорезыванием зубов. Если кашель в основном когда ребенок лежит, то это обычно говорит как раз о том, что ребенок не может справиться со слюнями и они стекают по задней стенки глотки. Можете давать по 2 капле вит Д (тоже является ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ дозой), т. к. признаки рахита есть - холодные, влажные ручки.
# 21:22 20-01-2007 Len4Ik, обратиться
Спосибо за ответ , а передозы Д не будет?
# 23:49 20-01-2007 Ктг, обратиться
1- 2 капли - профилактические дозы, лечебные при выраженных признаках и до 4- 5 кап, если вас что- то смущает, всегда можете посоветоваться с вашим педиатром.