педиатр

09:43 21-01-2007 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте!
Сущесвует ли у малышей какой- то период когда они особенно сильно нуждаются в маме? Например как переходный возраст или кризис 3 лет. Дело в том, что моя дочка 5, 5 мес. постоянно жочет быть со мной вплоть до того, что ночью когда просыпается каждый час просится на руки и только там сразу же засыпает. Причем если положишь (неважно куда - вкроватку или рядом с собой) раньше чем через 20 минут - просыпается. При этом она кушает хорошо, весела и с виду все в порядке. Пробовала оставлять - начинает плакать и плачет ока не возьмешь. Днйм тоже не спит, те же 40 минут, только на руках уже не засыпает, а играет. Это к невропатологу или какой кризис?

Ответы

# 12:11 21-01-2007 Мама Таня…, обратиться
У деток все развитие- это периоды от кризиса к кризису. У кого- то явные, у кого- то сглаженные. А то, что у вас происходит- нормально. До 8- 9 мес весь мир для ребенка- это мама. Попробуйте спать вместе, иногда через некоторое время помогает- ребенок успокаивается, ощущая рядом с собой маму, не боится её потерять.
# 14:07 21-01-2007 Creambird, обратиться
Моя так до сих пор себя ведет(, а ей уже год. .. Правда, если она спит со мной, то не просыпается.
# 22:53 21-01-2007 Света, обратиться
Уважаемая Creambird, всегда с большим интересом и вниманием читаю ваши сообщения. А все потому, что по любому вопросу вы отвечаете уверенно, без паники. Спасибо. Всегда ориентируюсь на ваши ответы. Моя прблема: сыну 3. 5 года, мы перевели его в детскую комнату, но он каждую ночь приходит ко мне в спальню и спит до утра без всяких пробуждений. то есть со мной он спит очень хорошо, а один беспокойно(может просыпаться через каждые 2 часа). Что мне делать? Обратно отводить его в спальню, но тогда сна не будет ни у него, ни у меня, или продолжать спать вместе с ним? Сама я спала с мамой до 4- х лет. Ваше мнение? Спасибо.