педиатр

14:52 21-01-2007 / Евгения, обратиться

СРОЧНО! !! Девочки, помогите! Ребенку 2 года. Болен со вчерашнего вечера: насморк, красное горло, но больше всего беспокоит высокая температура 38, 6 - 38, 8. Сбиваю Нурофеном, но он сбивает очень медленно и не надолго, через час - полтора температура опять ползет вверх. Слышала, что лучше сбивает температуру обычный парацетамол. Подскажите в какой дозировке мне его можно дать двух летнему ребенку, ведь врача я согу вызвать только завтра. Очень надеюсь на скорый ответ.

Ответы

# 16:27 21-01-2007 Евгения, обратиться
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! !! Столько людей на сайте, неужели никто не знает ответ! ?! ?! ? Чем сбить температуру, если Нурофен не помогает? ??
# 16:32 21-01-2007 Creambird, обратиться
Температуру между приемом жаропонижающих препаратов нужно снижать физическими методами - обтирать водой, приятной на ощупь температуры. Насчет дозировки парацетамола - купите Вы его и почитайте - там в ниструкции все это указано. и НЕ ПАНИКУЙТЕ - ничего трагического в такой температуре нет. У ребенка руки- ноги теплые? Озноба нет?
# 16:35 21-01-2007 Евгения, обратиться
Руки и ноги теплые. Но ему холодно, весь покрывается гусинной кожей.
# 16:39 21-01-2007 Lyuba, обратиться
самое эффективное средство понижающее температуру "Найз" (Индия) 1 ч. ложка сбивает практически на всю ночь , в некоторых случаях приходится давать дважды за ночь. Проверен мною и многими знакомыми мамочками. + обтирания водой с уксусом
# 16:55 21-01-2007 Наталья, обратиться
Четвертинка анальгина + четвертинка супрастина
# 17:56 21-01-2007 Жанна, обратиться
Температура не очень высокая старайтесь не сбивать в течении дня, а только на ночь. Ни в коем случае парацетамол, купите анаферон - до 6 таблеток можно в день, он безвредный убивает инфекцию и снижает температуру. И не поникуйте ребенок чувствует вас и ему от этого еще хуже. у меня дочь 5, 6 лет болеет почти каждый месяц с рождения. Водой со спиртом хорошо, но немного шокирующие для ребенка.
# 21:27 21-01-2007 Creambird, обратиться
Глупо считать анаферон лекарством для снижения температуры)))И ничего он не убивает, конечно. Чем обтирать - водой ли с уксусом, водой с водкой, или просто теплой водой - нет никакой разницы - просто водка с уксусом - это вредно все- таки, а теплая вода - приятнее для ребенка. Анальгин с супрастином - на крайний вариант, если остальные средства не снижают, а температура движется к 40 - пойдет.
Еще можно спазмолитик дать, если ноги- руки холодными будут - ношпу, например.
# 22:24 21-01-2007 Евгения, обратиться
Большое всем спасибо за поддержку и внимание. Помогли сбить температуру только свечи Эффералган. Ни Нурофен, ни Панадол - ничего не помагало. В первые так тяжело болеем, хотя болеем каждый месяц, уже и у иммунолога лечились - бесполезно. Сейчас мой мальчик спит. Еще раз спасибо всем.
# 22:41 21-01-2007 Creambird, обратиться
Вообще говоря, панадол и эффералган - это все парацетамол. .Вы там передозу не вызвали, случаем?
# 22:50 21-01-2007 Евгения, обратиться
ДЛЯ Creambird. Надеюсь что до передозировки далеко, т. к панадол давала всего 1 раз и эффералган 1 раз за сутки. Ребенок спит спокойно, если бы была передозировка его бы тошнило.
# 14:43 22-01-2007 Creambird, обратиться
Рада за Вас, Я просто гипотетически))А передозировка проявляется изменениями поведения прежде всего - сонливость, перевозбуждение, а совсем даже не тошнотой.
# 22:18 22-01-2007 Ольга Р, обратиться
А вот Найзом не стоит увлекаться, этот препарат в детском возрасте только в крайнем случае используют!