педиатр

01:09 22-01-2007 / Marfa, обратиться

Если 1- я прививка от гепатита В сделана в роддоме, а вторая в 1 месяц отложена по состоянию здоровья, когда делать вторую прививку, или курс прививок от гепатита надо начинать заново? (ребенку 3, 5 месяца)

Ответы

# 09:48 22-01-2007 Аноним, обратиться
не надо начинать заново. когда врач разрешит, тогда и сделаете вторую прививку. а почему откладывается вторая прививка?
# 20:11 22-01-2007 Аноним, обратиться
Столкнувшись с проблемой просроченых сроков прививки, начала интересоваться этим вопросом самостоятельно независимо от врача. Оказалось, что гепатит В делается по определенной схеме и между первой и второй прививками должен быть интервал в 1 месяц. Знакомый врач сказал, что если данный интервал не соблюдался, то прививка делается по братной схеме т. е. 0- 5- 6 месяцев. Но есть и другие мнения (врачей), что 2 прививку от гепатита нужно сделать обязательно до 4 месяцев.