педиатр

11:43 22-01-2007 / Grihan, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ. ДО КАКОЙ МИНУСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ МОЖНО ГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ В КОЛЯСКЕ(9МЕСЯЦЕВ)? СПАСИБО.

Ответы

# 13:49 22-01-2007 Аноним, обратиться
До 1 года разрешено до - 15 С.
# 15:35 22-01-2007 Tatyana, обратиться
до - 10
# 20:46 22-01-2007 Татьяна, обратиться
кем разрешено? мы вот на Севере живем, получается что полгода на улицу не выходитьраз до - 10- 15? ?? ? а у нас итак кислорода мало. при - 40 конечно никто не гуляет, но при - 25 вполне гулятельно. обычно детишкам нос и рот прикрывают носовым платочком чтоб холодным воздухом не дышали. при - 25 гуляем примерно час. при - 18- 1. 5 час, а при - 10 вообща часа по 3. это исключительно дело привычки. а привыкнуть можно к чему угодно.
# 22:13 22-01-2007 Ольга Р, обратиться
Мы и в - 25 гуляли. Только я на личико клала шарфик, чтобы ледяным воздухом не дышал. Хотя 9 мес уже не спит, особо- то не замотаешь. .. Но 15- 17 точно можно, не очень долго только.
# 09:53 23-01-2007 Алла, обратиться
Откуда такие сведения, до - 10, до - 15? Сами придумали? ?? Ограничения по температуре есть только для грудных детей, а в 9 месяцев можно гулять при любой температре! !! Ну, конечно, мама сама должна ориентироваться по погоде, я бы в - 30 и сама не пошла на улицу.
# 10:02 23-01-2007 Grihan, обратиться
у нас в карелии щас около - 15, так то ребенка постоянно закаляем. вот и врачи сказали до - 15, но это ведь усредненая температура, тк все дети индивидуальны. мы то всеравно ходим гулять, только конечно аккуратно. тк дома ребенок гораздо хуже засыпает.
# 13:08 23-01-2007 Анна, обратиться
И Мы в - 25 гуляли. И в дождь и в снег . Тепло и ПРАВИЛЬНО одевайте малыша. Как капусту одежку , искл синтетику. Мы предпочитаем свежий воздух, без дыхания через шарф(есть свои минусы)